Квартиры в новостройках Ташкента

0
1
Квартиры в новостройках Ташкента

С каждым годом новостройки становятся не роскошью. Новые квартиры привлекают жителей столицы и ее гостей. Застройщики строят в столице 5, 7, 8 и 9-этажные дома. ЖК Megapolis в Юнусабадском районе представляет собой 13-этажное здание. На территории Ташкент Сити в скором времени вырастет небоскреб высотой 215 метров в 50 этажей. Покупатели могут выбрать в новостройках 1, 2, 3, 4 и 5-комнатные квартиры с площадью от 40 до 200 м2.

Современный дизайн зданий, утепленный фасад, свободная планировка жилых помещений, новые коммуникации – это еще не все преимущества новостроек. Покупая жилплощадь в недавно введенном в эксплуатацию доме, ее владельцы получают:

  • большие метражи, свободную планировку, высокие потолки от 3 м;
  • новые коммуникации из современных материалов, работающие без сбоев;
  • отсутствие электрического замыкания, проводка новая и рассчитана на большие нагрузки;
  • современные лифты, вентиляцию, связь;
  • надежные конструкции домов, устойчивые к землетрясениям;
  • системы безопасности и видеонаблюдения;
  • благоустроенная территория с детскими площадками, зонами отдыха, парковками и т.п.;
  • возможность приобрести в кредит, рассрочку;
  • получить городскую прописку на основании постановления РУз.

Цены на квартиры в новостройках

Стоимость жилья зависит от места расположения здания, класса, используемых материалов, этапа строительства, дополнительных удобств. Цена за м2 варьирует от 3.5 миллионов до 20 миллионов сум.

Себестоимость квадратного метра включает расходы на покупку или аренду земельного участка, создание проекта, строительные работы, обустройство территории, налоги. При использовании застройщиком заемных средств, стоимость м2 включает затраты на кредитование.

Продажа квартир

Купить квартиру в новостройках Ташкента можно как у застройщика, так и у риэлторских агентств. Продавать их начинают с момента выкапывания котлована. После сдачи дома в эксплуатацию, цены становятся выше на 20-30%.

Для удобства покупателей застройщики предлагают различные виды оплаты. При 100% оплате покупатель получает скидку более 20%. Если сумма вносится не полностью, то можно выбрать вариант в рассрочку. Один из примеров: первоначальные взносы от 25 до 50% с беспроцентной рассрочкой до 24 месяцев с остатками суммы, переходящими в Ипотеку от 5 до 10 лет по выбору инвестора.

На нашем сайте вы можете найти подходящую вам квартиру в новостройке на выгодных для вас условиях ее покупки.  

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?