Как продумать оформление комнаты подростка мальчика: советы, фото.

0
0
Как продумать оформление комнаты подростка мальчика: советы, фото.

Для подростка очень важно его личное пространство. Дизайн комнаты должен нравится ему самому, быть уютным для приема друзей и удобным для учебы.

Динамика и эмоции в стиле авангарда

Никакого традиционного оформления, симметрии и стандарта. Яркие цвета, необычные формы, простые текстуры делают помещение неповторимым стилем. Цветовая гамма из контрастных оттенков может определить зоны для отдыха, учебы или приема друзей. Недостаток декорированных аксессуаров восполняют обилие деталей ярких оттенков.

Четкие линии и перфекционизм

Смягченные расцветки отделочных материалов, прямые линии и острые углы, минимум вещей, самое необходимое количество мебели, отсутствие крупного декора - это в стиле конструктивизма.

Современный интерьер хай-тек

Подросток наверняка оценит сочетание света и свободного пространства. Обстановка продумывается до мелочей. Например, никто не увидит провода, лишних предметов на поверхностях или предметы на открытых полках шкафа. Все на своих местах. Самое главное в стиле - это функциональность и практичность. Визуальное оформление свободное, но предпочтение отдается светлому цвету с участием контрастных цветов для акцента в пространстве. Это могут быть бежевые стены и зеленое кресло или покрывало на кровати.

Расстановка мебели

Планируйте до ремонта, как и куда поставите мебель. Отличным решением будет зонирование помещения, если комната одна, а детей двое.

• Место хранения предметов гардероба;

• Зона отдыха;

• Письменный стол;

• Пространство для игр и спорта.

Перед оформлением комнаты для мальчика-подростка лучше продумать план вместе с дизайнером.

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?