Как получить скидку на квартиру?

0
4
Как получить скидку на квартиру в новостройке?

Покупка собственного жилья – это серьезное решение, связанное со значительными затратами. Но не многие покупатели знают, что можно получить максимальную выгоду и сэкономить на приобретении квартиры. Для этого нужно получить скидку.

 

Как купить квартиру со скидкой?

На определенные квартиры чаще всего предоставляются скидки. Обратите внимание именно на них. Обычно это квартиры на первых или на верхних этажах, в отдаленных частях комплекса, расположенные близко к лифту или же торцевые. Узнать подробнее, на какие квартиры и в каких жилых комплексах имеются скидки или специальные предложения, вы можете тут.

 

Изучите предложения конкурентов

Перед тем как отправиться в офис продаж, необходимо подготовиться. Для этого изучите рынок, посмотрите на предложения других застройщиков в этом же районе. Сравните цены и условия, предлагаемые разными строительными компаниями, и используйте эту информацию в переговорах с представителями выбранного жилого комплекса. Зная, что конкуренты предлагают более выгодные условия, используйте это в качестве аргумента для получения более выгодной цены. Выражайте свой интерес и готовность к приобретению, но не бойтесь высказывать свои ожидания и запросы.

 

Рассмотрите возможность отказа от отделки

Если вы готовы заняться ремонтом самостоятельно, то можете отказаться от отделки и попросить застройщика вычесть ее цену из общей стоимости квартиры. Таким образом, вы получите скидку, равную стоимости отделки, которую будите делать сами. Или же просто выберите квартиру, которая изначально планировалась с черновой отделкой. Как правило, они стоят меньше, чем с чистовой отделкой.

 

Факторы, влияющие на скидки на квартиры

Есть несколько факторов, влияющих на возможность получения скидки от застройщика. Например, время покупки. Это играет роль, если проект находится в начальной стадии строительства и компании требуется привлечь покупателей. В такой момент вероятность получения скидки выше.

Также общая экономическая ситуация, состояние рынка недвижимости и спрос на квартиры в данном районе влияют на готовность застройщика предоставить скидку. Если конкуренция большая, то и менеджерам по продажам сложнее привлечь внимание клиентов к себе. Этим можно воспользоваться и запросить у компании более приемлемую цену.

Более того, ваша готовность к проведению переговоров и умение найти компромиссные решения также могут повлиять на конечную цену. Обозначьте свой бюджет и покажите свою решительность в покупке. Мало кто захочет потерять клиента, который готов внести оплату хоть завтра.

Зачастую менеджера по продажам показывают самые дорогие варианты. Узнайте, есть ли свободные квартиры с такой же планировкой на других этажах и с менее красивым видом. Это может значительно сэкономить бюджет.

Часто на местном рынке строительные компании предлагают меньшую стоимость в случае 100% оплаты.

 

Купить квартиру со скидкой в новостройке и сэкономить бюджет помогут наши советы. Исследуйте рынок, изучите предложения конкурентов, откажитесь от отделки и используйте факторы, которые могут повлиять на скидку. Будьте готовы к переговорам и используйте все доступные инструменты для получения максимальной выгоды при покупке жилья

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?