Как выбрать холодильник для дома: 5 лайфхаков

0
0
Как выбрать холодильник для дома: 5 лайфхаков

Какой холодильник выбрать для дома? На что обращать внимание во время покупки?

Когда вы будете выбирать холодильник, учтите, что все модели разные, и вам нужно выбрать ту, которая идеально подойдет под ваши и семейные потребности.

Как выбрать холодильник для дома

Проверяйте гарантию качества

На что мы в первую очередь обращаем внимание, когда покупаем вещь? Первое, внешний вид и второе – цена. С первым все понятно, а вот со вторым пунктом возникают двоякие эмоции, потому что хочется купить подешевле, однако с другой стороны понимаешь, что лучше выбрать качественное. Знакомо? Конечно. Здесь не прогадайте. Каждому из нас хочется пользоваться товаром многие годы, наслаждаясь качеством, и поэтому уделяйте внимание гарантии.


Подбирайте холодильник под интерьер кухни

Купить холодильник в тон и стиль оформления кухни дорогого стоит, ведь и глаз радует, и практично. Учитывая этот лайфхак, присмотритесь больше не к цвету, а к форме устройства. Лучше всего будет, когда холодильник плотно может прилегать к мебели и не оставлять зазоров, а дверцы могли бы открываться на 90 градусов. Модели некоторых брендов имеют компактную и стильную форму, вместительность до 280 литров, и почти в 2 метра в высоту.

Адаптирует ли холодильник температуру?

Многие холодильники перестают работать при температуре 30+. Это плохой показатель. Когда будете в маркете, поинтересуйтесь у консультанта об адаптировании холодильника к температуре. Некоторые из них могут сами регулировать интенсивность и направленность холодного воздуха. Он сам меняет скорость потока и “интуитивно” охлаждает те полки, которые нуждаются в этом больше всего, при этом не просушивая продукты.


Обратите внимание на конфигурацию морозильной камеры

Если есть возможность менять пространство морозилки, то это будет большим плюсом. Вы сами будете менять полки, переставляя их как вам удобно. Убрав некоторые полки, пользователь может расширить пространство морозильной камеры для крупных продуктов.


Как сохранить свежесть и насыщенность витаминами у овощей и фруктов

Новые линейки холодильников оснащены автоматической регулировкой поступления потока воздуха внутри камер. За счет небольшого допуска сухого воздуха, в емкости устройства сохраняется свежесть и полезность продуктов. И кстати, некоторые модели не предусматривают размораживание: в них вообще не образуется лед или иней.

Обязательно консультируйтесь с продавцом и спрашивайте о характеристиках, он подскажет вам как выбрать холодильник.

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?