На каком этапе строительства лучше приобретать жилье

0
0
На каком этапе строительства лучше приобретать жилье

Каждому из нас хочется купить жилье по минимальной цене, хорошей локацией транспорта, и в хорошем районе. Все перечисленное вполне возможно, если покупать квартиру на ранней стадии строительства дома. Однако, здесь есть свои плюсы и минусы.

Давайте разберемся, когда лучше покупать квартиру в новостройке.

В среднем, строительство жилого дома занимает от 3 до 5 лет. На этом этапе решаются важные вопросы, такие как:

Застройщик покупает или приобретает в аренду земельный участок, на котором будет строительство;

Все детали согласовываются, и ждут разрешение на возведение здания;

После выдачи разрешения, осуществляется первая стадия строительства – создание огромного котлована для фундамента;

Далее идут самые главные работы: возведение стен, перекрытия, установка окон, и т.п.;

На этом этапе выполняется внешняя и внутренняя отделка, подключаются коммуникации: канализация, холодное и горячее водоснабжение, система отопления, вентиляционная система, и т.д.;

Благоустройство территории по периметру комплекса;

И последний, самый главный шаг – это получить разрешение на эксплуатацию здания.

Последнее разрешение может осчастливить многие семьи, которые покупают квартиры в только что построенных новостройках.

Некоторые застройщики продают квартиры на этапе котлована, а другие, только после завершения жилого дома. Тут не помешает узнать больше информации о застройщиках и их условиях. Если позволяется “забронировать” себе крышу над головой на начальных этапах, то квартиры будут очень быстро раскупаться, как горячие пирожки. Преимущества еще в том, что вы можете выбрать любой этаж дома, какой нравится. Что касается цены, то стоит помнить, она растет по квадратно, а это значит, что тем, кто хочет сэкономить на покупке квартиры, лучше покупать жилье в малоэтажных домах, где стоимость ниже.

Но в любом случае, покупателю придется подождать своей квартиры, пока не решатся все вопросы и детали. Советуем вам связываться с проверенными застройщиками, у которых за плечами есть готовые сданные объекты жилых комплексов, которые могут поручится за выполнение условий.
Многие эксперты сходятся во мнении, что лучший вариант приобретения квартиры приходится на 50% готовности построения дома. Так вы можете оценить, каким темпом идет строительство и как он будет примерно выглядеть, когда завершится стройка. И в такой период, цены на квартиры остаются приемлемыми.
Итак, ответ на вопрос покупать сейчас квартиру в новостройке или нет – неоднозначен. Все будет зависеть от условий застройщика, прописанного договора на жилье, и каким темпом идет возведения вашего будущего дома.

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?