4 причины почему могут отказать в ипотеке

0
9
4 причины почему могут отказать в ипотеке

Большая закредитованность, неоплаченные судебные разбирательства, недостаточный доход - могут быть серьезными причинами в отказе ипотеки

Рассмотрим более подробнее обстоятельства, приводящие в ипотечном кредите.

Много кредитов

Существует оптимальное соотношение доходов и расходов, где размер дохода рассчитывается индивидуально. Ежемесячные выплаты по кредиту должны формироваться по следующему принципу бюджета: 45%, 60%, или 90% от дохода. Процентную ставку выбираете вы сами, но не меньше этих цифр, иначе не будет баланса. Если пока не удается увеличить заработок, то можете выбрать один из 2-х вариантов:

  • Привлечь созаемщиков;
  • Выбрать другие показатели кредита - увеличить сумму первоначального взноса, тем самым уменьшится основная сумма.

Предоставили недостоверные сведения

У банка есть перечень документов, которые обязательны в случае получения ипотечного кредита. Если что-то пропустили и не предъявили, естественно, у вас не примут. Заранее проверьте актуальность основной документации:

  • Срок паспорта;
    Если менялась фамилия, замените ИНН, СНИЛС;
  • Честно указывайте о своих доходах;
  • Наличие документов подтверждающие официальное трудоустройство;

Помните, что это сверяется с базой данных. Недочеты смогут выявить сразу. 

Взяли много кредитов

Поскольку заемщик должен вносить платеж каждый месяц, важно равновесие между доходами и расходами. Брать товары или деньги в кредит так себе идея, если вы не сверились с бюджетом. Если на данный момент у вас имеются кредиты, то общая финансовая нагрузка учитывается при взятии ипотеки. Помимо этого, незакрытые ссуды или другие взаймы могут сказаться на вашей кредитной истории. Рекомендуется их закрыть, и подождать несколько недель.  

Неоплаченные судебные разбирательства и штрафы

Незакрытые долги по кредитам, налогам и судам - серьезная причина отказа ипотеки в Ташкенте. В таком случае, банк рассматривает клиента как неплатежеспособного человека, которому будет сложно погашать ипотеку.  Первостепенная задача - закрыть выплаты и выполнить обязательства.

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?