Покупка квартиры в новостройке в Ташкенте от застройщика

0
1
Покупка квартиры в новостройке в Ташкенте от застройщика | Domtut

Как не прогадать с покупкой квартиры от застройщика?

Переезд в новостройку вызывает сплошь позитивные эмоции, однако не стоит забывать об осторожности, которая может стоить комфортной жизни в новой квартире.

Осмотр жилого комплекса

Перед заключением договора с застройщиком, внимательно осмотрите все квартиры, дом и места поблизости. Чтобы не сожалеть о своем выборе в будущем обратите внимание на следующие особенности ЖК:

  •  Этажность здания и наличие лифта – Жильцам последних этажей открывается прекрасный вид на город и природу. Но в случае поломки лифта или обесточивания дома становится проблематично добираться до верхних этажей, в особенности если вы возвращаетесь с покупками или имеете маленьких детей.
  • Квадратура квартиры и количество комнат - Старайтесь искать квартиру с максимальным показателем полезных метров, и достаточной площадью чтобы все домочадцы могли чувствовать себя комфортно. А оптимальное количество комнат подберите исходя из не только сиюминутных потребностей, но и с планами на будущее, как например рождение ребенка.
  • Как используются цокольные этажи - Наличие коммерческих помещений на 1-м этаже станет большим плюсом, который позволит, не тратя много времени пройтись по магазинам купив все необходимое и сразу вернуться домой. Но стоит учесть, что жизнь на втором этаже прямо над магазинами и оживленной улицей может не всем понравиться, в таком случае подбирайте квартиру этажом повыше.
  • Удобства ЖК - наличие домофонов, парковки, лифтов, детских площадок и прочих дополнительных пристроек сделают жизнь в новом доме значительно комфортнее.
  • Тип отделки - Желательно отдавать предпочтение квартирам с хоть какой-либо отделкой, это слегка увеличит цену за квадрат, но тем не менее позволит сразу начать заниматься ремонтом и обустройством нового жилища под себя. Максимально лучшим вариантом станет квартира с полностью готовым ремонтом, где от вас потребуется только расставить элементы интерьера и по желанию переклеить обои.
  • Инфраструктура поблизости – Обращайте внимание на наличие поблизости магазинов, торговых центров, мед. учреждений и учебных заведений для детей. Также весьма рекомендуется выбирать квартиру, которая будет находится максимально близко к вашему месту работу.

 Безопасность сделки

Однако если вы смогли найти идеальную квартиру, которая соответствует всем требованиям выше, все равно есть шанс наткнуться на мошенников или же столкнутся с проблемой деформации дома, появление щелей, выхода из строя проводки и прочих проблем, связанных с неправильной техникой строительства или использованием дешевых строй. материалов. Дабы избежать таких проблем внимательно выбирайте своего будущего застройщика, найдите о нем информацию в интернете, посмотрите вживую на его уже законченные объекты, по возможности поговорите с жильцами домов и узнайте, как им живется.

Также обратите внимание на строительную документацию вашей будущей квартиры и дома, заранее изучив вопрос строительства современных новостроек. Это позволит вам узнать дополнительные преимущества или же недочеты проживания в такой квартире.

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?