Жизнь после карантина: что добавить в интерьер

0
0
Жизнь после карантина: что добавить в интерьер

Как оживить интерьер, если ты на удаленке?

Работаете дома и вам скучно? Обновите интерьер!

Пандемия, карантин, закрытие садиков, школ, офисов, работа дома…Не только мы никак не можем привыкнуть к обстоятельствам, но и наш дом. Мы вам покажем нехитрые способы как освежить квартиру, чтобы там хотелось работать и отдыхать.

От окружающей обстановки зависит всё: настроение, работа, выполнение домашних дел, отношения с близкими, будущие планы. Для того чтобы проявить немного фантазии, не нужно больших финансовых затрат.

Создаем для себя уют для работы

Карантин в 2020 году дает вам не только кризис, но и возможности. Работая дома, вы можете сделать зонирование, создавая для себя личное пространство. Если в доме помимо взрослых есть дети, то вам непременно захочется уединиться и не отвлекаться от работы. С помощью картонных пластин можно создать круглый каркас или перегородки со входом возле рабочего стола. На первый взгляд это покажется странным, однако, украсив и обклеив конструкцию можно придать изюминку помещению. На крайний случай, можно использовать красивые ширмы с рисунком в тон интерьеру квартиры. На столе можно поставить разные штуки, которые будут поднимать настроение, и как же без чашки кофе или чая?

Больше зелени для серых мегаполисов

Не обязательно покупать герань, потому что она полезная. Приобретите растения, за которыми вам захочется ухаживать, или попросите их у знакомых. Сейчас пошла тенденция выращивать комнатные растения в необычных местах дома, а не на банальных подоконниках. Некоторые умудряются разбивать вертикальные висячие сады на стенах своего жилья. С помощью подсветки, можно красиво установить конструкцию над диваном в гостиной и создать приятную атмосферу. Подберите подходящее место и сделайте все гармонично. Чем заняться на карантине? Вот вам и будущее зеленое хобби. Будет возможность проявить творческие способности и отвлечься.

Используйте балкон для прогулок


Если у вас открытый балкон, то это огромный плюс. Не пытайтесь узнать до какого числа карантин, ведь можно “прогуляться” не выходя из дома, создавая ощущение французского кафе прямо за гостиной. Освободите балкон от ненужных вещей, проведите генеральную уборку, по желанию покрасьте стены, поклейте обои, одним словом, создайте уют. Поставьте мягкую мебель, небольшой столик, киньте на кресла пару пледов (для осени, зимы) и приготовьте графин со стаканами для напитков. Повесьте огоньки, чтобы включать их вечером и наслаждаться прохладой. И пусть завидуют вам соседи

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?