Капитальный ремонт во вторичке

1
3
Капитальный ремонт во вторичке

Красивый ремонт и состояние квартиры делает главное впечатление от проживания в ней. Квартира во вторичке требует тщательного осмотра и подготовки к самому ремонту. В данной статье мы расскажем о ремонте, правильном подходе и полезных моментах при начале ремонта. 

Нужно сразу отметить, что есть множество пунктов, которые необходимо рассмотреть при ремонте, такие как:  

  • Демонтаж пола должен производится крайне аккуратно, важно не повредить основание. Основание пола должно быть прочным и готовым выдержать новый ремонт. Для проверки прочности обычно используют отвертку или гвоздь, которым проводят по полу. При появлении глубоких царапин и крошении стяжки – пол надо менять. Если не проверить состояние стяжки, то в ближайшем будущем может появится необходимость ее смены. Это будет означать демонтаж новый ремонт и последующие траты на его замену.

  • При любом капитальном ремонте желательно сменить стояки, трубы, проводку электричества и коммуникацию.

  • Неровные стены не всегда стоит делать под 90°. Ровные стены необходимо сделать в местах где расположены санузлы, на кухне и в комнатах с настенной мебелью. Другие стены достаточно сделать визуально ровными посредством подбора рельефных обоев или особенным дизайном оформления.

  • Старый потолок не всегда подлежит полному демонтажу. Иногда достаточно покрасить или обновить старое основание. Некоторые клиенты делают натянутый потолок за счет низкой стоимости монтажа и удобности проведения проводки. Но если достаточно денег – лучше обновить и сделать новый потолок, потому что при протечке со стороны соседей – натяжной потолок может ухудшить ситуацию в несколько раз.

Некоторые покупатели обращаются в различные организации к разным подрядчикам. Делается это из-за того что так легче проводить ремонт, а также выгодно за счет договоров с фиксированной суммой ремонта. Такая возможность исключает возможность лишних трат при повышении цен на расходуемые товары. При пользовании услуг от нескольких подрядчиков – чаще всего это перерастает в осложнения и задержки, что в итоге приводит к нарушению сроков выполнения. В разбирательствах подрядчики будут перекладывать ответственность друг на друга. Поэтому при выборе подрядчика, нужно обратить внимание на возможность проведения комплексных работ.

Существует множество подробностей в каждом из пунктов при капитальном ремонте. Чтобы не пропустить выход новых статей, не забывайте посещать наш блог и ждите продолжения статей. 

Статья была полезна?
Avatar
Читатель
Составьте смету по ремонтным работам на 2024 год пожплуста
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?