Кухня в современном стиле

0
6
Кухня в современном стиле

Дизайн кухни имеет большое значение в создании уюта в доме. Это уже давно не только место для приготовления пищи, но и возможность зарядиться положительными эмоциями с утра, собраться с родными в теплом кругу за ужином, пообщаться с друзьями за чашкой чая или ароматного кофе. Здесь нужно создать максимально комфортную атмосферу!

6 полезных советов от профессионалов:

  1. В планировании размещения кухонного гарнитура руководствуйтесь размерами комнаты и вашим удобством.
  2. Обратите внимание на материалы. Ящики из МДФ, внутренняя часть -ДСП, столешница ламинированный ДСП под дерево либо искусственный камень. Фартук из стекла или хорошей плитки.
  3. Комбинация закрытого и открытого хранения. Максимально задействуйте площадь стен. Используйте контейнеры, банки, корзины и следите за единой стилистикой оформления, чтобы не возникало ощущение хаоса и беспорядка.
  4. Бытовая техника. Выбирайте приборы, которыми часто пользуетесь, не загромождая пространство ненужными агрегатами.
  5. Освещение. Организуйте свет над фартуком, выделите обеденный стол торшером и не забудьте про люстру и встроенные споты на потолке.
  6. Микс модерной техники и отделки с устаревшими мотивами. В разумной мере такой интерьер будет выглядеть довольно гармонично.
  7. Не забудьте подумать, где будут находиться раковина, плита и холодильник. Используйте правило золотого треугольника.

Какой дизайн кухни выбрать?

Каждый дизайн-проект начинается с выбора стиля и планировки. Пестроты современные стили не любят. Выберите один цвет и играйте с ним. Условно, стили кухонь можно разделить на две основные группы: классицизм и модерн.  

Производители кухонь учитывают все разнообразие вкусов покупателей.  Кухни в стиле модерн характеризуют прямые линии, прямоугольные фасады, глянцевые поверхности, отсутствие излишеств.

Классические кухни отличаются элементами декора.

Салоны мебели предлагают угловые кухни, П и Г-образные варианты, с однорядным расположением шкафчиков, кухни с барной стойкой. С помощью мебели можно зонировать пространство, особенно это будет актуально, если вы планируете кухню-столовую или кухню-гостиную.

Кухня в современном стиле сочетает в себе красоту, функциональность и практичность. Модный дизайн кухонь очень многообразен, подходит для маленькой кухни и для большой – с островом в загородном доме. Он может сочетать в себе несколько тенденций, создавая уникальный интерьер.

Фото для вдохновения

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?