Новостройки на этапе котлована

0
5
Новостройки на этапе котлована в Ташкенте

Строительство нового жилья – это сложный и многолетний процесс, начинающийся с ключевого этапа подготовки места под будущий дом, известного как этап котлована. Стоит ли покупать квартиры в этот период и какие жилые комплексы предоставляют такую возможность в Ташкенте? Давайте разбираться вместе. 

Новостройки на этапе котлована в Ташкенте

Покупка жилья в этот период строительства популярна по ряду причин:

  • Ценовое преимущество

 На ранних этапах строительства цены за недвижимость наиболее привлекательны. Это перспективное вложение свободных средств, так как можно купить жилье в новостройке по стартовой цене.

  • Инвестиционный потенциал

С другой стороны, после завершения строительства квартиру можно перепродать по завышенной цене, так как на этапе котлована она стоит значительно меньше, чем в готовых объектах. Это отличный способ пассивного заработка.

  • Большой выбор

На ранних стадиях строительства обычно доступен большой выбор планировок, этажей и видов. Покупатели могут приобрести практически любую квартиру в комплексе.

Единственным минусом является время. Покупая жилье на этапе котлована вам придется ждать сдачи объекта ни один год.

В каких жилых комплексах можно купить квартиру на этапе котлована в Ташкенте?

ЖК «Maftun Makon»

Здесь на этапе котлована формируется основа для уникального архитектурного стиля, в котором уделяется внимание деталям фундамента, чтобы подчеркнуть культурное наследие и сочетание современных и традиционных архитектурных форм.

 Он расположен в Яшнабадском районе и оснащен всеми необходимыми удобствами. Здесь есть наземная и подземная парковка для жильцов, автономное отопление, лифт, IP-домофоны, проведенный интернет и камеры видеонаблюдения, которые обеспечивают безопасность 24 часа в сутки. 

Кирпичное здание комфорт-класса имеет один 5-этажный корпус. Сдача запланирована на 2025 год. В комплексе представлен большой выбор квартир разной площади. Вы можете купить однокомнатную квартиру, 2-комнатную или 3-комнатную.

ЖК «Mavsum»

Жилой комплекс премиум-класса предназначен для тех, кто ценит комфорт. Он расположен в Юнусабадском районе. Сдача запланирована на конец 2024 года. Занимает территорию 5.000 квадратных метров и предлагает своим будущим жильцам все необходимые, современные удобства. У будущих жильцов в распоряжении будет наземная и подземная парковки, обустроенный внутренний двор с детской площадкой, местами для прогулок и занятием спорта. В новостройке будет свой супермаркет, кафе и круглосуточная охрана.

Несмотря на то, что сдан объект будет не скоро, свободных предложений осталось не так много. Вы можете купить однокомнатную квартиру или же купить двухкомнатную квартиру. 

ЖК «Daho»

Объект расположен в самом сердце столице, в развитом и перспективном Мирабадском районе. Удобная транспортная доступность, развитая инфраструктура и прекрасный вид на город лишь малая часть преимуществ. ОН состоит из двух 26-этажных корпусов. Сдача запланирована на 2025 год, но продажи жилья уже начались.

Купить можно 1, 2 и 3-комнатные квартиры с черновой отделкой. Стоит отметить, что для покупки предусмотрена рассрочка на 18 месяцев, а также скидка в 25%. Первые этажи – это коммерческие помещения. Благодаря этому у жильцов будет доступ к кафе, магазинам, салонам красоты, коворкинг зоне и закрытому бассейну.

ЖК «Binkat»

Он расположен в престижном Яккасарайском районе на улице Шота Руставели. Несмотря на то, что в комплексе доступны квартиры на этапе котлована, некоторые блоки уже построены. Это предоставляет отличную возможность посмотреть на ход строительства перед принятием окончательного решения.

Сдача запланирована на 2024.12.01. Купить двухкомнатную квартиру можно за 494.217.000 сум. На выбор также представлены 3-комнатые квартиры. Жильцам предлагают свой супермаркет, открытый бассейн, спортивный центр, обустроенную детскую площадку, IP-домофоны, камеры видеонаблюдения и круглосуточную охрану.

Помимо этого, у комплекса удобная транспортная доступность. Вблизи расположены: парк Фуркат, Аския базар, международный аэропорт, Vega Center, магазины, аптеки, банки и другие объекты социальной инфраструктуры.

ЖК «Izmir»

Данный комплекс будет сдан вначале 2025 года, но уже привлек внимание граждан. Удобное расположение, чистый воздух, легкая транспортная доступность, современный фасад и огромный выбор квартир. Здесь есть все для современного стиля жизни.

Жильцам предлагают: свой минимаркет, спортивный центр, детский сад на территории, подземную парковку, workout зону, обустроенный внутренний двор с детской площадкой и красивым ландшафтным дизайном.

Квартиры представлены с черновой отделкой, что позволит будущим жильцам сделать ремонт под себя.

Эти пять новостроек представляют собой не просто строительные объекты, а уникальные концепции, которые меняют лицо города и устанавливают новые стандарты в области строительства жилой недвижимости. Сомневаетесь стоит ли инвестировать в недвижимость или нет? Тогда советуем прочитать нашу статью на тему «Виды инвестиций в недвижимость».

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?