Как изменится дизайн гостиной в ближайшие десятилетия?

0
0
Как изменится дизайн гостиной в ближайшие десятилетия?

Мы вошли в новое десятилетие 21 века. После прошлой декады оно преподнесло много неожиданных сюрпризов. Мы собрали мнения разных дизайнеров о том, какие тенденции в дизайне гостиных будут актуальны в ближайшем будущем.

Гостиная — одна из самых посещаемых комнат в доме, где собираются все члены семьи, чтобы отпраздновать торжество, встретить гостей или провести спокойный вечер за играми с детьми. Интересно узнать, как измениться эта комната?

Комфорт на первом месте


“В следующем десятилетии я надеюсь, что гостиная станет уютным пространством в доме. В то время как планы открытой планировки прекрасны, мне нравится мысль о том, что каждое пространство индивидуально. Это дает уникальную возможность для каждой комнаты иметь отличную цветовую палитру, готовый дизайн и свежую смесь текстуры и рисунка”, – Мэгги Гриффин, основатель и ведущий дизайнер Мэгги Гриффин Дизайн.

“Как эксперту по психологии дизайна, мне очень понравился переход к созданию пространств, способствующих благополучию и эмоциональному комфорту. Люди, кажется, хотят больше личного пространства, где они могут расслабиться и передохнуть от суеты,” – Эмбер Данфорд, эксперт по дизайну интерьера и ведущий стилист Overstock.

Современное чудо


“В течение следующего десятилетия интерьеры станут намного более гладкими и современными. Я думаю, что такие элементы, как торшеры, станут беспроводными, а интерьер в целом будет более модульным”, – Джейд Джойнер, соучредитель и главный дизайнер Metal + Petal

“Я думаю, что в ближайшие десять лет вы увидите, что мебель на заказ станет более распространенной, поскольку потребители захотят чего-то уникального в жилом пространстве”, – Сара Малек Барни, владелец и главный дизайнер Bandd Design.

Конец эпохи

“Я прогнозирую, что 2020-е годы будут разворачиваться с увеличением импульса максимализма в ответ на четкий нейтральный минимализм 2010-х годов. Для меня это говорит о том, что дизайн интерьера станет более индивидуальным, выразительным, детальным и личным. Это огромный сдвиг от массового рынка, ориентированного на потребителя дизайн интерьера за последние несколько лет. Это прекрасные изменения в перспективе к новым изобретениям”, – Кейтлин Мюррей, основатель и дизайнер интерьеров Black Lacquer Designs


“Моя теория состоит в том, что все больше и больше семей решат отказаться от гостиных. Традиционно эти помещения используются в качестве больших залов с прекрасной мебелью. Современный же ритм требует использовать гостиную как функциональное помещения”, – Лорен Баксбаум Гордон, партнер Nate Berkus Associates.

Вы заметили, что некоторые застройщики Ташкента строят верхние этажи с открытыми террасами, которые могут быть использованы как гостиные. Какие новые тенденции в дизайне гостиной ожидают нас, что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?