Как сделать удаленную работу эффективной?

0
0
Как сделать удаленную работу эффективной?

Некоторые работают удаленно 10 лет, а кто-то только начал. В любом случае, эта статья будет полезна и тем и другим специалистам.

Организуйте рабочее пространство

Как бы банально это не казалось, нам все же это требуется. Кухонный стол или временное место не подойдет для боевого настроения. У вас будет много отвлечений. Выберите уголок, где вы сможете сосредоточиться на своих обязанностях, и никто не будет вам мешать.

Создайте распорядок

Вставайте в одно и то же время;
Принимайте душ, завтракайте и соответствующе одевайтесь, не в пижаму;
Делайте перерывы, но не часто, конечно.

Заведите четкие правила

Интернет деятельность подразумевает, что вас дома могут отвлекать дети и родственники. Обсудите это с ними и скажите, чтобы в определенные часы они не беспокоили вас или если дверь закрыта, не тревожили вас, или хотя бы стучали. Убедитесь, что домашние поняли вас и приняли нововведения.

Общайтесь с людьми

Здесь есть два момента:

Офисная обстановка всегда держит в тонусе. Регулярные встречи, переговоры и конференции помогают вам быть собранным и сосредоточенным. Работа дома скорее расслабляет. Чтобы этого избежать, созванивайтесь по Зуму с руководителем или коллегами по необходимым вопросам.

Постоянно находясь в квартире, наверняка вам станет скучно и одиноко. У удаленщиков есть искушение трудиться день и ночь, забывая о том, что есть жизнь за пределами компьютера. Болтайте со своими друзьями. Уделяйте внимание для знакомых и близких. Это поможет вам иногда расслабляться и отвлекаться. Но не переусердствуйте.

И напоследок, лучшие приложения для видеосвязи

• Zoom;

• WhatsApp;

• Meet;

• Skype;

• Google Hangouts, и другие.

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?