Какую мебель выбрать для прихожей?

0
10
Мебель для прихожей в Ташкенте Domtut.uz

Первое место, которое видят гости, когда входят в дом - это прихожая. Она может быть различных размеров, в зависимости от планировки и предпочтений владельцев. Важно, чтобы она отражала и подчеркивала индивидуальность вашего пространства.

 

Учитываем размер помещения

В зависимости от планировки квартиры они бывают большими и просторными или маленькими и узкими с минимальным количеством квадратных метров.

Современный дизайн интерьера предлагает сотни вариантов для грамотного оформления помещения любого размера.

Мебель для узкой прихожей подойдет малогабаритная. К примеру, корпусная с сиденьем и небольшим шкафчиком для верхней одежды легко впишется в любое пространство. Для маленькой прихожей часто выбирают узкий шкаф-купе во всю стену. Его двери оформляются большими зеркалами, которые визуально увеличивают пространство.

Владельцам просторных передних повезло немного больше. Они могут не ограничивать себя и обставить комнату стандартным набором мебели для прихожей. В него обычно входят: огромный шкаф-купе, сиденья, место для хранения обуви, крючки, вешалки и трюмо.

 

Подбираем стиль

Дизайна мебельного гарнитура подбирается под интерьер. Если квартира имеет хай-тек ремонт, то и гарнитур должен быть в хай-тек стиле. Если же ремонт классический, то и мебель для прихожей должна быть по классике.

Какой материал выбрать?

Третий шаг - выбор материала. Он должен быть прочным и долговечным. Советуем не скупиться в этом вопросе и выбрать дерево, металл и качественное стекло.

Деревянная мебель считается роскошью и имеет превосходное качество и внешний вид.

Стекло позволяет сделать комнату светлее и легче. Дизайнеры часто применяют стеклянные перегородки в своих интерьерах. Они не только украшают помещение, но и служат разделителями.

 

 Шкаф – главный атрибут для прихожей

Шкаф, безусловно, главный элемент мебельного гарнитура. Он должен быть достаточно большим для хранения всех необходимых вещей. Зачастую он выполняет роль кладовой. Сюда складывается: одежда, бумаги, документы, посуда, зонты и прочая утварь, которая не подлежит ежедневному использованию. Он может иметь как открытые, так и закрытые полки и ящики. Его габариты ограничиваются возможностями комнаты.

 

Мебель для обуви

Она позволяет хранить обувь в порядке и защищает пол от грязи и царапин. Простые обувницы, многоярусные полки, этажерки или полноценные шкафы – каждый найдет что-то для себя.

 

Как же без зеркала?

Люди всегда украшали пространство вокруг себя зеркалами. В прихожей , оно дает возможность проверить внешний вид перед выходом. Выбор в данном случае зависит от стиля интерьера и предпочтений хозяев.

 

Полезные мелочи

Это могут быть: крючки для одежды, настенные полки для ключей и других мелочей, корзины для хранения головных уборов и перчаток, зарядные устройства для мобильных телефонов и т.д., которые станут украшениями.

Выбор мебели для прихожей - это важный шаг при обустройстве дома. Учитывайте размеры помещения, подбирайте стиль, материал, выбирайте функциональный шкаф, место для хранения вещей очень тщательно.  

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?