Топ-10 интернет-магазинов бытовой техники в Ташкенте

0
12
Топ-10 интернет-магазинов бытовой техники в Ташкенте

Современный темп жизни не всегда позволяет выкроить время и отправиться за покупками. А что делать, если у вас сломался холодильник, сегодня понедельник и вырваться на поиски нового вы сможете только в субботу? Поэтому многие предпочитают покупать в интернет-магазинах. Это значительно экономит время и спасает в экстренных ситуациях.

В этой статье рассмотрим Топ-10 лучших интернет-магазинов бытовой техники, которым доверяют узбекистанцы.

№10 "ESavdo.uz"

Открывает наш рейтинг маркетплейс eSavdo.

Доставка возможна только по территории города. При покупке больше чем на 200 тыс. она бесплатная.

Возврат возможен по закону Республики Узбекистан. При этом обязательно наличие чека.

Оплата производится только двумя способами, что является безусловным минусом:

  1. Наличными;
  2. UzCard.

В маркетплейс имеется рассрочка. Для ее оформления вам нужно будет предоставить банковскую карту UzCard и паспорт. При оформлении кредита на сумму больше 5 млн. необходим поручитель. На указанный для связи номер +99871 200 92 00, не получается дозвониться с первого раза.

№9 "Allgood.uz"

Allgood начал свою деятельность в 2021. На тот момент в штате работал всего один человек. Сегодня команда состоит из 15 человек, а маленький онлайн магазинчик стал маркетплейсом с большим выбором.

Оформить рассроченный платеж напрямую нельзя. Для этого пользователи могут выбрать один из пяти сторонних сервисов: Alif Nasiya, Intend, Uzum Nasiya, Zmarket, AllGood. Максимальный лимит, предоставляемый сервисами - 70 млн. Ни один из них не требует первоначальный взнос и процентная ставка составляет от 12 до 44 %.

Безусловным минусом платформы можно считать отсутствие информации об обмене, а также сложность дозвониться до контактного центра. Но при этом в разделе «Акции и скидки» полно товаров, которые можно купить по заниженной цене.

Оплата производится через: Payme, Click, UzCard, Humo или наличными.

№8 "Asaxiy.uz"

Многофункциональная платформа позволяет: отслеживать статус заявки, добавлять в избранное или корзину, а также посмотреть актуальные предложения в разделе «скидки».

Рассроченный платеж можно оформить сразу через сайт без вмешательства банков. Он оформляется на предметы стоимостью выше 200 тыс., на 3, 6, 9 или 12 месяцев.

Транспортировка по городу происходит за 8-24 часа. Цена – 15.000 сум. В случае необходимости подъема крупногабаритной электроники осуществляется доплата 25 тыс. за этаж. Для регионов срок доставки от 2 до 4 дней.

Вы можете обменять или вернуть вещь если:

- ей еще не пользовались;

- целая упаковка;

- имеется чек.

Если же у продукции есть брак, то позвоните по номеру +998 71 200 01 05, объясните оператору ситуацию, напишите причину отказа в telegram-bot @asaxiybot, и в течение 10 дней вам вернут деньги за бракованную вещь.

№7 "Goodwell.uz"

Компания Goodwell была основана в Дании. В Узбекистане Goodweell - импортер хозяйственной техники, производимой по стандартам европейского качества.  Компания работает на местном рынке с 2008.

Платформа минималистичная, интуитивно понятна, органична и доступна на трех языках: узбекском, русском, английском.

На ней представлены: духовые шкафы, газовые плиты, микроволновки, телевизоры, стиральные или посудомоечные машины и тд.

У нас находится более 70 центров, которые продают марку goodwell.

Сервисные центры есть в: Ташкенте, Самарканде, Джизаке, Карши, Нукусе, Навои, Бухаре, Хиве, Намангане, Фергане и Андижане.

Для перевозки можно связаться с магазином напрямую, позвонив по номеру +998-99-859-80-00 или оформить заявку через платформу.

Минусом можно назвать отсутствие информации об акциях и обмене.

№6 "Goodzone.uz"

Розничная сеть начала свою деятельность в 2018. GOODZONE имеет свои точки в Ташкенте, Бухаре и Самарканде. Всего по республике их 9.

Посмотреть, сравнить и выбрать нужный из представленных вариантов можно через сайт.

У GOODZONE есть единый Call-центр: +998 71-207-03-07. Менеджера вас проконсультируют и ответят на все вопросы.

Для оформления рассроченного платежа вам понадобиться паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, официальное трудоустройство и пластиковая карта UzCard или Humo. Взять товар под рассроченный платеж не имеют возможности граждане с непогашенным кредитом или плохой кредитной историей.

За транспортировку домашнего оборудования и электроники по территории города взимается плата только при подъем крупногабаритных вещей на этаж. Срок получения заказа - 24 часа. Для регионов – 3 дня.

Вся продукция, представленная в GOODZONE, имеет гарантийный талон. Согласно закону, покупатель вправе вернуть или обменять купленный товар если продукт не был использован и имеет целую, нетронутую упаковку.

Для возврата надо связаться с оператором, распечатать и заполнить «Заявление на возврат», предоставить кассовый чек.

В случае если потребитель обнаружил заводской брак до истечения срока гарантии, то магазин предлагает бесплатный ремонт неполадки или же замену.

№5 "Tezz.uz"

Tezz.uz предлагает электронику, включая телевизоры, холодильники, микроволновые печи и т.д.

Для удобства пользователей на сайте все разделено по категориям: смартфоны и гаджеты, компьютеры и оргтехника, климатическая, крупно бытовое, мелко бытовое, встраиваемое оборудование и тд.

Они работают без выходных даже в праздничные дни. Перевозка осуществляется с 10 до 19 часов. За поднятие на этажи крупногабаритных устройств (холодильники, стиральные машины) берется плата. 1 этаж – 20 тыс.

Минусом можно назвать ограниченный диапазон поставки. Она осуществляется только по территории столицы за 24 часа.

Оформить кредит напрямую через сайт нельзя. Он доступен через InTend или ZoodPay. Оплатить покупку можно наличными, картой или через терминал при получении.

Вся продукция, представленная в интернет-магазине Tezz.uz сопровождается гарантийным талоном. Срок гарантии зависит от фирмы и приобретаемой техники.

№4 "Ikarvon.uz"

ikarnov.uz предлагает технику более 200 производителей. Здесь вы найдете все для обустройства квартир и частных домов.

Маркетплейс может похвастаться хорошим ассортиментом. У них можно есть: электроинструменты, водяные насосы, ручные инструменты, электрика, низковольтное оборудование, сварочные аппараты и многое другое.

Ikarnov.uz начал свою деятельность в 2006 году. За годы работы им удалось наладить комфортную для покупателей и магазина схему работы.

Доставка доступна по всему Узбекистану. Для города она бесплатная при покупке от 500 тыс. сум, а срок прибытия всего сутки. Если стоимость ниже данной суммы, то цена за перевозку начинается от 15 тыс. Ожидание для регионов увеличивается до 3-х суток. Стоимость и детали обговариваются с менеджерами индивидуально.

Оплатить можно любым удобным для клиента способом. Если по каким-либо причинам товар вам не подошел, то его можно вернуть в течение одного дня с момента получения. При этом есть несколько простых требований:

1. Все детали должны быть на месте.

2. Упаковка осталась целой.

3. Нет никаких следов использования (трещин, царапин, пятен).

 4. Продукт находится в рабочем состоянии.

Если же у продукции обнаружен заводской брак, то возврат можно оформить в течение 7 дней с момента получения. Время возврата денег - 10 дней тем же способом, которым вы оплатили покупку.
 

№3 "Bosch.uzbekistan.uz"

Bosh – это высококачественный немецкий бренд бытовых устройств, который заслужил мировое признание. Bosch.uzbekistan.uz - официальный дистрибьютор марки в Узбекистане.

У него 13 официальных магазинов не только в столице, но и в: Бухаре, Андижане, Навои, Намангане и Самарканде.

Бесплатная перевозка производится только в пределах столицы в течение 48 часов. Отправка домашней электроники в регионы осуществляется через сервис BTS в течение 72 часов.

Любую продукцию в Bosch.uzbekistan можно приобрести в кредит. Рассрочка дается до 12 месяцев без первоначального взноса. Она доступна физическим лицам, проживающим в городе Ташкент и имеющим официальное трудоустройство. Пенсионеры могут оформить рассрочку только при наличии поручителя.

В случае поломки можно обратиться в сервисные центры, которые находятся в Ташкенте, по адресам улица: улица Беруни 5/6 и Шота Руставели 32а.

№2 "Mediapark.uz"

Он имеет простой и удобный в использовании сайт, на котором с легкостью можно посмотреть всю необходимую информацию. К сожалению, приобрести оборудование для дома в рассрочку напрямую через магазин нет возможности. Это можно сделать через одну из партнерских платформ UNIRED или zMarket.

У MEDIAPARK есть 32 физических центра: в Ташкенте, Самарканде, Фергане, Карши, Нукусе, Джизаке, Келесе, Бухарской и Навоийской областях.

Транспортировка осуществляется по всей республике за 48 часов. Если заказ был оформлен после 20:00, то он будет обработан и принят утром. Цена зависит от стоимости купленной вещи, ее габаритов и региона, в который нужно доставить.

Если же у Вас возникнут вопросы, можно обратиться в единый Call-центр: +998 71-203-33-33.

Гарантия на мелкое оборудование для дома составляет 1 месяц с включенным сервисным обслуживанием на 11 месяцев. Крупное оборудование для дома имеет 12 месячную гарантию и 2 года сервисного обслуживания.  

В MEDIAPARK регулярно проходят сезонные акции, акции к праздничным дням или иные специальные предложения.

№1 "Texnomart"

Самым удобным и лучшим интернет-магазином бытовой техники по нашей версии становится texnomart.

Он продает аппаратуру мировых брендов, таких как: Samsung, Apple, HP, Bosch и многих других.

Оплатить заказ покупатели смогут через любую удобную им платежную систему. К примеру, PayMe, Click, Uzumbank, Humo, UzCard или наличными.

На сайте есть фильтр с настройками, который поможет быстро отыскать нужную вещь. Вы вводите критерии: цена, бренд, выбираете характеристики, и он сам находит и предлагает варианты.

Доставка доступна по всей республике. Ее цена зависит от товара и места. По столице длительность ожидания составляет не более 12 рабочих часов. Установка, монтаж и подключение в услугу не включены, однако их можно заказать через call-центр отдельно. При получении товара у заказчика должен быть при себе документ, удостоверяющий личность.

Для постоянных клиентов была разработана бонусная система. Она представляет собой карты лояльности, дающие следующие привилегии: накопление кэшбэка и снижение процента предоплаты. Всего представлено 6 карт лояльности с разными тарифами.

Большим преимуществом считается возможность отслеживать статус заказа в режиме реального времени. Сделать это можно через платформу или мобильное приложение texnomart.

У Texnomart есть несколько центров в столице. Также для удобства покупателей любую продукцию можно приобрести в рассрочку или вернуть. 

В наше время технологии развиваются быстро, и многие люди все чаще предпочитают делать покупки онлайн. Пользовались ли вы услугами какого-нибудь из данных интернет-магазинов? Оставьте свой отзыв и проголосуйте за самый лучший, по вашему мнению в комментариях и в telegram.

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?