Как правильно выбрать холодильник для дома

1
21
Холодильник в Ташкенте - как выбрать Domtut

Холодильник – один из самых важных бытовых приборов в любом доме. Он позволяет сохранять свежесть и качество продуктов, что, в свою очередь, обеспечивает удобство и комфорт.

Как выбрать идеальный для своего дома? В этой статье мы рассмотрим основные факторы, на которые нужно обратить внимание при выборе.

 

Количество камер

Первое, на что нужно обратить внимание - это количество камер и размеры холодильника. Сегодня на рынке представлены модели с одной, двумя, тремя и даже четырьмя камерами.

  • Однокамерный имеет только один отдел с полками и ящиками. Он обычно более компактный, чем его двухкамерный аналог, и может быть оптимальным для небольших кухонь или офисов. Также он потребляет меньше электроэнергии.
  • Двухкамерный имеет два отдельных отдела для хранения: холодильный и морозильный.
  • Трехкамерный обладает тремя отдельными отсеками: холодильным, морозильным и для свежих продуктов.

В холодильной отделке обычно держат еду, не требующую морозильной температуры. К примеру, овощи, фрукты и напитки. В морозильной отделке хранятся замороженные продукты, а в отделении для свежих продуктов можно хранить мясо, рыбу, птицу.

  • Четырехкамерный имеет четыре отдельные отделки: две холодильные, морозильную и отделение для свежих продуктов.

Определите, какой объем вам нужен и сколько камер вы хотите.

Тип разморозки

Следующий важный фактор - тип разморозки. Сегодня на рынке представлена механическая разморозка и No Frost. Приборы с No Frost автоматически размораживаются, что значительно упрощает уход и экономит время.

К примеру, холодильники марки LG считаются одними из самых лучших представителей No Frost разморозки.

 

Объем

Он меняется от модели и производителя. Обычно они бывают следующие:

  • Мини холодильники, объемом около 50 л. Их часто используют в офисах или небольших квартирах.
  • Компактные, объемом около 100-200 л. Их удобно использовать в маленьких кухнях или небольших домах.
  • Средние - на 200-400 литров. Это наиболее распространенный тип, который подходит для большинства домохозяйств.
  • Большие - 400-600 л. Они используются в больших семьях.
  • Огромные, объемом более 600 литров, используются в крупных магазинах или ресторанах для хранения больших количеств продуктов.

 Определить, какой объем вам подойдет, можно исходя из количества членов семьи. Обычно на одного человека нужен холодильник объемом не менее 100 литров.

 

Климатический класс

Это параметр, который показывает, в каких условиях может работать холодильник. На рынке существует техника с различными климатическими классами – N, SN, ST, T.

  • Класс N (Normal) – используется в помещениях с нормальной температурой окружающей среды, от +16°C до +32°C. Он подходит для домашних условий.
  • Класс SN (Subnormal) – создан для объектов с минимальной границей температуры +10°C. Он подойдет для холодных помещений, таких как подвалы, гаражи и другие неотапливаемые объекты.
  • Класс ST (Subtropical) - рекомендуется для использования в зданиях с температурой от +18°C до +38°C. Он подходит для теплых или влажных помещений, таких как кухни.
  • Класс T (Tropical) - рекомендуется для использования при температуре от +18°C до +43°C. Он хорошо подойдет для использования в тропических странах, где жарко круглый год.

 

Использование холодильника в условиях, которые не соответствуют его климатическому классу, может привести к перегрузке, увеличению расхода электроэнергии и повышению износа техники.

Тип и количество компрессоров

Это параметры, которые определяют производительность и энергоэффективность. Обычно они имеют один компрессор, но на рынке существуют модели и с двумя. Наличие двух компрессоров позволяет более точно контролировать температуру в каждой из камер и может быть более энергоэффективным.

Большой выбор холодильников разного типа можно найти в Ташкенте, на Малике.

 

Уровень шума

Уровень шума измеряется в децибелах (дБ) и находится в пределах от 30 до 50 дБ. Если вы выбираете холодильник для кухни, на которой проводите много времени, то для вас важен низкий уровень шума.

Модель холодильника Samsung RB-34 K6220SS имеет всего 36 дБ и считается одной из самых тихих.

Класс энергоэффективности

Чем выше энергоэффективность, тем меньше он потребляет энергии. На рынке существуют холодильники с классами энергоэффективности от A до G, где A – это наиболее энергоэффективные представители.

 

Дополнительные функции

Многие современные холодильники оснащены дополнительными функциями, которые могут сделать жизнь проще и удобнее. Некоторые из них включают в себя дисплей с температурой, встроенный диспенсер для воды и льда, системы автоматической очистки и многие другие.

 

Комментарии экспертов

При выборе посмотрите на рейтинги и отзывы потребителей, чтобы получить представление о том, как хорошо работает конкретная модель. Обязательно учтите мнение продавцов и консультантов, которые помогут и подберут варианты в зависимости от ваших желаний и бюджета.

Перед покупкой сравните цены в нескольких магазинах, чтобы определить лучшую. К примеру, просмотрите цены на холодильники в техномарт, медиапарк или кредит азия. Убедитесь, что вы делаете покупку у надежного продавца, который дает гарантию на свой товар.

 

Где и какие холодильники купить?

Купить холодильник в Ташкенте можно в магазинах бытовой техники, онлайн магазинах или на Малике. Чтобы узнать подробнее про интернет-магазины бытовой техники, прочтите нашу статью с подборкой самых проверенных магазинов.

Выбор холодильника - это довольно важный процесс, который требует времени и внимания к деталям. Описанные нами факторы помогут найти модель, которая будет отвечать всем критериям и долгое время служить верой и правдой.

Статья была полезна?
Avatar
Читатель
К старости я узнала очень много о холодиль никах оказывается была слепа и глуха спасибо всем кто так подробно объяснил о свойствах холодильников
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?