Купить новостройку с ремонтом или делать ремонт самому: что выгоднее?

0
0
Купить новостройку с ремонтом или делать ремонт самому: что выгоднее

После покупки жилья, каждому хочется быстрее в него переехать. Но как быть с ремонтом? Сегодня есть три варианта покупки жилья от застройщика: с отделкой под ключ, с черновой отделкой, полностью без нее. Если выбрать новостройку с ремонтом в доме, который сдан в эксплуатацию, то можно сразу въехать и жить.

Отделка под ключ

Чистовая отделка под ключ от застройщика предполагает полную готовность к проживанию в ней. Она включает:

  • Натяжной или оштукатуренный и окрашенный потолок;
  • Ламинат или линолеум на полу;
  • Обои на стенах (иногда под покраску);
  • Разводки, проложенной по всей квартире, розетки, выключатели;
  • Плитка на стенах в ванной;
  • Сантехнические приборы (ванна или душевая кабина, раковина, унитаз, смесители);
  • Дверные коробки, межкомнатные двери;
  • Металлическая входная дверь;
  • Современные стеклопакеты на окнах;
  • Автономное отопление.

В некоторых случаях в это понятие входит и мебель: гарнитур на кухне, шкафы-купе в прихожей, шкафчики в ванной – заезжай и живи сразу после получения ключей.

Отделка от застройщика часто обходится дешевле, чем самостоятельный ремонт. Застройщик покупает строительные материалы по оптовой цене в больших объемах. Отделочные работы выполняются строителями-специалистами по каждому виду работ. Цены на их услуги находятся в обратной зависимости от выполняемых масштабов.

Преимущества и кому выгодны квартиры с ремонтом?

В такую квартиру можно сразу переехать и жить. Нужно будет только докупить мебель и предметы декора, чтобы сделать жилье уютнее.

Если брать новостройку в ипотеку, то квартира с ремонтом станет хорошим вариантом. Можно взять чуть больше сумму кредита и не тратиться потом на отделку.

Выгодная инвестиция для сдачи в аренду. Готовая к заселению квартира, которую можно начинать сдавать сразу после приобретения

Вы получите экономию сил и времени, если вы не мастер по отделке квартир, то эти мероприятия займут много времени, средств и эмоций.

Под созданный дизайн вы самостоятельно выберете мебель, занавески, предметы декора и другие предметы для удобства и красоты вашего интерьера.

Минусы

  • С готовым ремонтом не получится создать свой уникальный дизайн;
  • Так как не будет возможности контролировать весь процесс, придется полагаться на добросовестность застройщика. Следует отметить, что в борьбе за внимание застройщикам приходится улучшать качественные характеристики сдаваемых проектов;
  • Нет возможности перепланировки и небольшой адаптации под нужды собственника, иначе придется переделывать весь ремонт.

Чтобы не разочароваться в результатах отделки, можно посетить шоурумы строительных компаний, предлагающих квартиры с ремонтом. Перед подписанием документов попросите застройщика познакомить вас с вариантами отделки и возможностями для их изменения.

Зная о плюсах и минусах квартир с ремонтом в новостройках, вы можете выбрать, какой вариант вам подойдет больше всего. При выборе между квартирой с отделкой “под ключ” и квартирой без отделки нужно четко выделить приоритеты, понять – что на самом деле является важным, а какие критерии выбора можно считать второстепенными. Только при таком подходе покупатель, в конечном итоге, получит именно тот результат, к которому стремился изначально.

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?