Новостройки и квартиры на Дагестанской

0
4
Новостройки и квартиры на Дагестанской улице в Ташкенте

Когда дело касается выбора жилья, локация играет основополагающую роль. Улица Дагестанская в настоящее время привлекает внимание застройщиков и покупателей. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы жизни на улице Дагестанская, а также возможности приобретения квартир на вторичном рынке в этом районе.


Плюсы жизни на улице Дагестанская

  • Удобная локация

Улица Дагестанская Ташкент - это тихий и спальный уголок в Мирзо-Улугбекском районе, рядом с оживленной центральной улицей. На самой улице и рядом есть все социальные удобства, а выигрышное местоположение обеспечивает удобное перемещение как на общественном транспорте, так и личном авто.

  • Развитая инфраструктура

На улице Дагестанская есть все необходимые удобства: магазины, школы, больницы, аптеки, рестораны и многое другое. Стоит отметить, что вся социальная инфраструктура находится в шаговой доступности.

 

Минусы жизни на улице Дагестанская

  • Высокие цены на недвижимость

Благодаря удачной локации цены на жилье на улице Дагестанская довольно высокие. Это затрудняет покупку или аренду жилья для некоторых семей и отдельных лиц.

  • Ограниченное количество парковочных мест

Улица не очень широкая и поэтому могут возникнуть проблемы с парковкой. Это может вызвать трудности, особенно если вы владеете собственным автомобилем.

  • Шум и городская суета

Несмотря на то, что улица находится в спальном районе, в непосредственной близости проходит центральная дорога, которая ведет на Паркентский рынок, а с другой стороны улицы одна из самых оживленных станций метро Буюк Ипак Йули. Ежедневно это обеспечивает огромный трафик людей и машин. Из-за этого окрестности улицы Дагестанская могут быть шумными и переполненными, особенно в час пик.


Квартиры в новостройке

На улице Дагестанская есть много предложений о покупке квартир в новостройках.

Так, 3-комнатная квартира с дизайнерским ремонтом, встроенной техникой и мебелью обойдется в 1,5 млрд сум. Квартира расположена на 2 этаже пятиэтажного дома.

Светлую и просторную 4-комнатную квартиру в новостройке с мебелью можно приобрести за 1,2 млрд сумов.


Квартиры на вторичном рынке

Для тех, кто хочет жить на улице Дагестанская в Ташкенте, но не готовы платить высокие цены за новостройку, вторичный рынок предоставляет альтернативу. Здесь представлено много вариантов квартир разных размеров, стилей и площади.

К примеру, 3-комнатная квартира со средним ремонтом на вторичном рынке обойдется в 600 млн сумов. Общая площадь 70 квадратных метров.

2-комнатная квартира 60 квадратных метров продается за 805 млн сумов. Квартира находится на 2 этаже девятиэтажного дома.

 

Улица Дагестанская - это уникальное место, которое подходит как для молодых людей, так и для семей. Однако она также имеет свои минусы, включая высокие цены на недвижимость и ограниченную доступность парковочных мест. Поэтому при выборе жилья на данной улице важно внимательно взвесить все плюсы и минусы.

Статья проверена экспертом Аккерман Г.В

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?