Субсидия на квартиру в Узбекистане 2022 - последние изменения

0
1
Субсидия на квартиру в Узбекистане 2022 - последние изменения Domtut.uz

Субсидии 2022: упрощения с 1 декабря

В июле 2022 года президент поручил упростить и ускорить процессы получения населением субсидий для покупки нового жилья, и к 1 декабря систему субсидий ждут изменения согласно уже принятым мерам от кабинета министров.

Изменения в системе субсидирования


Все заявки на получение субсидий по всему Узбекистану будут обрабатываться быстрее, а нуждающемся не придется ждать долгого ответа. Повысить скорость всех процессов удалось благодаря исключению из проверяющей комиссии нескольких представительств, которые увеличивали время принятия решения о выдаче субсидий. Все уже отправленные запросы и информация с сайтов гос. органов не принимающих участия в вынесении решений о выдаче субсидии будут направлены на единую онлайн-платформу subsidiya.idm.uz, что произойдет до 1 ноября.

Будет изменен список критерий, определяющий потребность заявителя в финансовой помощи от государства. К уже имеющемуся списку будет добавлено следующее:

  • Молодые семьи;
  • Граждане младше 30 лет;
  • Медработники;
  • Специалисты бюджетных организаций в областях Республики.

Помимо этого, также теперь разрешено подавать заявление на получение субсидий более 2-х раз за год, а к началу ноября будут произведены полные выплаты субсидий всем гражданам, подававшим заявки с 2020 по 2022 год. Участники программы субсидий 2021 года также получили право использовать полученные средства для покупки жилья в Ташкентской области.

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?