В каких районах лучше купить квартиру?

0
8
В каких районах лучше купить квартиру - Советы по выбору жилья в Ташкенте | Domtut

Выбор места проживания — это не только инвестиция в недвижимость, но и решение, которое влияет на качество нашей повседневной жизни. В этой статье мы рассмотрим несколько районов Ташкента, где сфокусированы самые перспективные предложения на рынке недвижимости, и поможем сделать осознанный выбор в покупке жилья.

 

Квартиры в районах Ташкента

Факторы влияющие на спрос

Спрос на недвижимость в разных частях города сильно отличается. На него влияют следующие факторы:

  • Первый фактор – цены. В некоторых районах Ташкента цены могут быть более высокими из-за различий в инфраструктуре, наличия хороших образовательных учреждений, торговых центров, благоустроенных парков, близости к центру или развитости района. Все это влияет на рост цен в данных локациях.
  • Второй фактор – транспортная доступность. Некоторые районы более популярны из-за своей транспортной доступности или близости к разным объектам города. Развитая транспортная инфраструктура, наличие в шаговой доступности станции метро или удобные дорожные пути могут сделать район более привлекательным для покупателей.
  • Третий фактор – инвестиционный потенциал. Важно также обратить внимание на инвестиционный потенциал района. Некоторые имеют не такую высокую цену на жилые объекты, но являются перспективными с точки зрения развития, что в будущем может повлиять на рост стоимости недвижимости.

 

Топ-3 самых престижных районов Ташкента

Дороже всего купить квартиру будет в Мирабадском районе.

Высокий спрос и цены обусловлены развитостью района и его локацией. Он расположен прямо в центре столицы, поэтому можно будет быстро добраться до любого места в городе.

Здесь есть много хороших и престижных школ, таких как: №110, №60, № 328, №214 и другие. Район также не обделен высшими учебными заведениями. Тут расположены: Ташкентский Государственный Транспортный Университет, Филиал МГУ им. Ломоносова, Международный Вестминстерский Университет и другие.

Помимо этого, здесь есть все нужные объекты социальной инфраструктуры, такие как: кафе, рестораны, банки, парки, ТРЦ, аптеки, спортивные залы, салоны красоты и различные магазины.

Большой выбор новостроек и различные предложения (ипотека, рассрочка) дают возможность выбрать квартиру, исходя из своих предпочтений и бюджета. Среди жилых комплексов можно выделить: Parkwood, Greenwich, Oz`Makon, Mirabad Avenue.

Цены на вторичное жилье в среднем составляют $85 000.

Несмотря на высокие цены, спрос на жилье тут будет расти ежегодно. Это обеспечивает хороший инвестиционный потенциал недвижимости.

На втором месте по популярности и стоимости жилья – Мирзо-Улугбекский район.

Большая его часть расположена не далеко от центра, что обеспечивает развитую инфраструктуру вокруг.

У жителей в шаговой доступности есть: магазины, ТРЦ, аптеки, банки, кафе, образовательные учреждения и много других объектов социальной инфраструктуры.

Для семей с детьми большим преимуществом станет работа общеобразовательных школ: №112, № 148, №205, а также большое количество частных.

Среди университетов можно выделить: университет ИНХА, Университет мировой экономики и дипломатии, Государственный институт искусств и культуры.

В Мирзо-Улугбекском районе сосредоточено больше всего жилых комплексов, что облегчит покупку. Одни из самых нашумевших: Nova Center, Akay City, OzMahal, Manhattan.

Средняя цена квартир на вторичном рынке равна $60 000.

Замыкает тройку лидеров – Яккасарайский район.

Из наиболее популярных мест можно выделить ТРЦ Next, ТРЦ Vega, парк Magic City, Дома Музеи Абдуллы Каххара и Юнуса Раджаби и многие другие.

Благодаря близости к центру у него очень развитая инфраструктура. У жителей есть доступ к магазинам, кафе, ресторанам, банкам, паркам, больницам, заправкам и другим объектам.

Здесь находится много хороших общеобразовательных школ: №26, №73, №100 и другие. Среди университетов можно назвать: Ташкентский государственный университет узбекского языка и литературы им. Алишера Навои, Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности и другие.

Среди жилых комплексов можно перечистить: Modera Tower, Bobur Residence, Newport, Istanbul City.

Цены на квартиры во вторичке в среднем $70 000.

Принятие решения о покупке квартиры в Ташкенте требует внимательного изучения рыночных тенденций. Покупателям рекомендуется учитывать не только текущие цены, но и перспективы развития района, чтобы сделать наиболее выгодное и обоснованное решение. Осмотрите различные варианты, консультируйтесь с экспертами рынка и принимайте решение, основываясь на свои потребности и стратегии инвестирования.

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?