Плюсы и минусы готовых новостроек в Ташкенте

0
2
Плюсы и минусы готовых новостроек в Ташкенте | Domtut

Ташкент и новостройки стали одним целым. Рынок первичной недвижимости давно обрел популярность у жителей. Ведь новостройки предлагают массу преимуществ, недоступных вторичкам.

Готовые ЖК в Ташкенте имеют не только свои привлекательные стороны, но и свои тонкости. Но что стоит за фасадом готового жилья и почему некоторые предпочитают начинать свой путь с чистого листа, выбирая отслеживать весь процесс строительства от начала до конца?


Купить готовую квартиру в Ташкенте


Плюсы готовых новостроек

  • Готовность к заселению

Одним из основных плюсов готовых новостроек является возможность мгновенного заселения. Вы можете сразу въехать в свое новое жилье, минуя долгие сроки строительства. Вам не придется переживать, успеет ли застройщик сдать объект в срок. Покупая готовую недвижимость, вы избегаете риска недостройки. Если квартира с чистовой отделкой, то вам не придется тратить время и деньги даже на ремонт. Двумя проблемами, с которыми вы столкнетесь, останутся – расстановка мебели и распаковка вещей.

  • Инфраструктура и удобства

В большинстве случаев готовые новостройки находятся в районах с развитой инфраструктурой. Вокруг есть: школы, магазины, парки. Помещения на первых этажах, которые сданы в эксплуатацию, скорее всего, уже сданы в аренду, и у жильцов есть доступ к кафе, салонам красоты, магазинам и другим социальным объектам, не выходя за территорию ЖК.

  • Соседи

Как бы странно не звучал этот пункт, но, приобретая жилье в сданном объекте, можно быть уверенным, что вы будете не единственным жильцом в огромном доме. К тому же перед покупкой можно поговорить с теми, кто уже успел заселиться, и узнать у них про реальный опыт жизни в новостройке и всех недостатках.

  • Банковская готовность

Готовые ЖК в Ташкенте обычно обладают всеми необходимыми документами и разрешениями для оформления ипотечного кредита. Это облегчает финансирование и дает возможность купить квартиру на субсидию.


Минусы готовых новостроек

  • Высокая стоимость:

Первый и самый значимый момент – это цена. Квартиры в готовых объектах обладают более высокой ценой, чем новостройки на этапе котлована.

  • Ограниченный резерв помещений

В некоторых случаях, особенно в популярных районах, готовые новостройки могут иметь ограниченное количество доступных квартир. Некоторые наиболее привлекательные варианты могли разобрать еще до момента сдачи объекта. Поэтому чаще всего в готовых ЖК приходится выбирать квартиры из тех, которые остались.

  • Ограниченное время для принятия решения

Готовые новостройки часто продаются быстро, и у покупателей остается ограниченное время для принятия решения. Это может создать давление и привести к неосмотрительным шагам и необдуманным до конца покупкам.

При выборе жилья важно взвесить все плюсы и минусы, учитывая свои потребности и предпочтения. Перед принятием окончательного решения рекомендуем также прочитать нашу статью «Новостройки на этапе котлована».

Статья была полезна?
Перейти

Tilni o'zbek tiliga o'zgartirasizmi?

Удобнее на узбекском языке?